最新资讯 |11.24 南大集团“佛雷斯杯”业余羽毛球混合团体公开赛参赛队伍及人员公示

最新资讯 |11.24 南大集团“佛雷斯杯”业余羽毛球混合团体公开赛参赛队伍及人员公示


比赛赛程有所改动,敬请留意文中信息。


2018年南大集团“佛雷斯杯”业余羽毛球混合团体公开赛即将于2018年11月24日在阳江市体育馆火热举行。本次比赛由英国佛雷斯集团独家冠名,为了给与业余羽毛球运动员最大的舞台展示他们对羽毛球运动的热爱,所以参赛人员只限中国国籍的公民和谢绝现役或退役的专业运动员参加。本次比赛吸引了四十支队伍、三百多名运动员来共同角逐业余羽毛球爱好者的最高荣耀。




本次比赛是由阳江市南大集团主办、阳江市羽毛球协会承办、阳江市锐进体育文化传媒有限公司协办。
阳江市南大集团、英国佛雷斯集团、中国劲酒、东鹏饮料集团、坚都酒店南大锐进体育共同赞助的一项大型业余羽毛球公开赛,吸引了众多的羽毛球爱好者的共同关注,同时也获得了阳江市电视台、阳江日报、阳江广播电台等媒体的大力支持。


以下是关于赛事的一些相关信息


一、竞赛项目:

比赛为混合团体赛。比赛出场顺序为:男双、混双、男双。队员同一场次比赛不可兼项。

二、竞赛时间:

2018年11月24日

三、竞赛地点:

阳江市体育馆

四、参赛方法:

1、参赛运动员必须满16周岁(含16岁)
2、身体健康,无心脏病、高血压等病史
3、本赛事属业余团体赛,只限中国国籍的公民参加。谢绝现役或退役的专业运动员参加。专业运动员指在国家体育总局乒乓球羽毛球运动管理中心或原国家体委注册过的运动员,包括国家队、八一体工队、各省市体工队、各职业俱乐部等运动员。
4、各队限报运动员8人(须设一名领队,一名教练,可兼运动员)
5、上限为40队参赛,奖励前3名

五、竞赛办法:

1、参照执行国家体育总局最新审定的《羽毛球竞赛规则》
2、混合团体赛出场顺序为:1男双、2混双、3男双
3、运动员不可兼项


六、奖励办法:


1、本次大赛录取前三名;
第一名:奖杯奖牌;
第二名:奖杯奖牌; 
第三名:奖杯奖牌;
除此之外,本次准备丰富的纪念品每队可获赠品牌运动T恤8件、东鹏特饮运动饮料1份、劲酒1份,于比赛当日发放。
另外还有抽奖奖品32份,总价值25000元






截止2018年11月09日晚17:00,“佛雷斯杯”业余羽毛球混合团体公开赛组委会已完成对所有报名参赛队伍的审核工作,现将2018南大集团“佛雷斯杯”业余羽毛球混合团体公开赛参赛队伍及人员公示如下:




俱乐部名称

领队

教练

 

1

旭阳羽毛球俱乐部

张家毓

郑旭阳

队员:梁宝升、吴俊佑、何世庆、郑耀聪、韩卓燕(女)、张培晓(女)

2

久久打球羽毛球俱乐部

曹时墨

刘健勇

队员:黄锐、陈少为、谢正茂、冯挺光、冯月结(女)、阮碧湖(女)

3

羽缘羽毛球俱乐部一队

黄乐记

邓国平

队员:冯伟宁、关开杰、刘佐明、吴彪龙、雷月琼(女)、谭燕青(女)

4

羽缘羽毛球俱乐部二队

陆秋龙

郑鸥

队员:黄柏江、谭太业、李永杰、黄建华、吴进丽(女)、陈月莲(女)

5

妙管家•羽星羽毛球俱乐部

许国安

余保东

队员:蔡晓宁、关梓涛、罗世睿、李佰健、易荣莉(女)、冯琪茵(女)

6

光泰羽毛球俱乐部

许平

黄琪卓

队员:谭庆年、曾广标、陈东海、谢红伟、冯卫(女)、张燕玲(女)

7

新势力羽毛球俱乐部

陈醒

敖卓蓬

队员:莫造记、冯王仿、莫富文、谭鸿才、黄怀妹(女)、邓丽珠(女)

8

中集国际羽毛球俱乐部

周奋发

朱永满

队员:谭锐星、郑腾达、陈修欣、黎鹰、李佩欣(女)、周建珍(女)

9

晨希羽毛球俱乐部

吴达勒

韩金黔

队员:岑其峰、林中金、曾俊豪、李国重、谢小红(女)、许靖美(女)

10

T18羽毛球俱乐部一队

林良诺

梁正斌

队员:谭瑞雄、莫月光、梁永健、吴斌、卢玥(女)、谭良珊(女)

11

T18羽毛球俱乐部二队

邓元蕴

谭传真

队员:苏文高、苏文胜、黄国辉、黄开拓、梁宇婷(女)、冯碧宵(女)

12

广州阳光飞羽羽毛球俱乐部

黎森

寿剑飞

队员:杨诚、康泽健、谢一维、周昌浩、黄煊(女)、王紫璇(女)

13

纳丽德阳光飞羽羽毛球俱乐部一队

王永忠

曾庆则

队员:蔡立、徐理兴、林春林、敖俭党、邓敏(女)、邓静(女)

14

纳丽德阳光飞羽羽毛球俱乐部二队

黎广

曾海清

队员:张杏纳、林显龙、曾清杜、余修滑、林小舒(女)、温静媛(女)

15

春羽羽毛球俱乐部

陈丽彩

张海霞

队员:张永年、黎陈佑、梁鹏、彭棣业、刘仕凯、周立志

16

恩平鳌峰金濠羽毛球俱乐部

李文宇

吴文锋

队员:冯文俊、梁惠祯、侯劲标、郑炫靖、岑素丹(女)、吴惠芳(女)

17

恩平力丰羽毛球俱乐部

邓奕能

吴伟汶

队员:聂根慧、李永华、黄坚辉、朱光照、钟小彦(女)、梁凤娟(女)

18

珠海轻羽体育羽毛球俱乐部一队

张健濠

梁伟文

队员:李艺祥、陈溢、李鸿基、方林坚、谭丽容(女)、叶凤珍(女)

19

珠海轻羽体育羽毛球俱乐部二队

黎冬林

封洋

队员:董方、冼华泉、朱珠健、李耀忠、闭丽霞(女)、郑敏莉(女)

20

阳江市羽坛A6羽毛球俱乐部

许秀峰

林崎

队员:谢远平、曾明中、张晓阳、吴震生、许焕新、卢冰(女)、林雅婷(女)

21

阳西极光羽毛球俱乐部

徐胜周

许马东

队员:蔡承翰、何业意、姚兆瑜、冯梓恒、蔡红燕(女)、谭良姗(女)

22

名人厨房A6羽毛球俱乐部

谭秀峰

李儒金

队员:吴维炯、蔡祥发、罗华笋、周凤羡、敖新茹(女)、丁梦瑜(女)

23

《明坤汽车指点》A6羽毛球俱乐部

冯兴达

卢翅雄

队员:柯智文、林子铭、胡业聪、谭智维、区韵嘉(女)、朱艳雯(女)

24

友源羽毛球俱乐部一队

周权

朱建伟

队员:吴昊翀、谢昌桥、黄伟杰、曾威盛、林良昊、陈婉婷(女)、韩燕红(女)

25

友源羽毛球俱乐部二队

林文响

陈盛德

队员:陈活、谭和忠、林计强、陈世挽、苏麦秋(女)、苏艳晶(女)

26

茂名中基凯维羽毛球俱乐部

麦凯凡

周雄

队员:罗超、金岳金、杨杰英、吴飙、余巧芬(女)、叶丽(女)

27

茂名羽红同乐羽毛球俱乐部

梁日庆

张庆琳

队员:李鹏、曾凡郁、何兴勇、杨振东、郑金红(女)、吴展红(女)

28

梦之队羽毛球俱乐部一队

李一枝

陈业强

队员:冯仕华、司徒柏、范家红、梁国钒、兰艳(女)、卢春兰(女)

29

梦之队羽毛球俱乐部二队

程虹(

谭衍辉

队员:蔡宏国、林良升、任锦标、吴杰民、陈象韶、苏全凤(女)、黎余芬(女)

30

大众图文羽毛球俱乐部

林进广

曾耿强

队员:阮俊豪、何名杰、陈德君、黄超强、余镜池、利衍晶(女)、刘彩红(女)

31

前卫羽毛球俱乐部三队

叶翔宇

张安胜

队员:梁海东、姚云耀、刘健锋、谭远明、杨玲(女)、何燕红(女)

32

海羽羽毛球俱乐部

曾广卫

林光明

队员:何志亮、陈建钢、温木晓、姚志、陈雪明(女)、邓玉婷(女)

33

点石羽毛球俱乐部一队

关锐烨

陈小甫

队员:司徒达治、李孔荣、肖力荣、项伟杰、陈进、张振婷(女)、张宝珍(女)

34

点石羽毛球俱乐部二队

陈小洪

邓忠荣

队员:叶铁军、黎高峰、张波涛、戴锐欣、陈自明、叶陵波(女)、陈玲(女)

35

随源里羽毛球俱乐部

郑伟劲

余斌

队员:张健、谭永锋、陈德明、罗立国、阮碧湖(女)、张兰雅(女)

36

茂名白狼羽毛球俱乐部

刘国立

梁志洋

队员:张磊、郑智文、黄海、卢焕好、陈宝琳、谢达香(女)、黄敏(女)

37

阳春极速羽毛球俱乐部

黄洪波

王耀海

队员:谢豪、顾基顶、李一航、蔡名君、陈晓云(女)、吴业间(女)

38

肇庆博乐羽毛球俱乐部一队

李肇文

黄剑锋

队员:梁根全、张健、邹军明、林子钧、周婉华(女)、梁宇红(女)

39

肇庆博乐羽毛球俱乐部二队

邓建均

邓志强

队员:谢欣、梁日照、关建华、杜可伟、伍妹(女)、黎丽(女)

40

心羽羽毛球俱乐部

何俏嫦

冯新强

队员:许华记、黄基帆、李剑锋、项国晓、林丽红(女)、陈梦嫦(女)


以下内容有所修改,请注意:


2018年南大集团“佛雷斯杯”业余羽毛球混合团体公开赛赛程表

注:比赛时间和场地会因应现场情况而变化,请注意现场主席台广播安排,此表仅供参考。

场次

轮次

日期&时间

对阵

场地

备注


9:00

开幕式

体育馆主馆


1场

 第   一  轮

11月24日

9:30--19:30

羽缘一队

--

久久打球

主馆1号场


2场

名人厨房A6

--

友源一队

主馆2号场


3场

轻羽二队

--

羽星

主馆3号场


4场

羽坛A6

--

点石二队

主馆4号场


5场

心羽

--

明坤汽车指点A6

主馆5号场


6场

羽红同乐

--

点石一队

主馆6号场


7场

中集国际

--

羽缘二队

主馆7号场


8场

旭阳

--

恩平力丰

主馆8号场


9场

纳丽德飞羽二队

--

阳春极速

主馆9号场


10场

梦之二队

--

T18一队

主馆10号场


11场

大众图文

--

随源里

主馆11号场


12场

光泰

--

茂名白狼

主馆12号场


13场

茂名中基

--

博乐二队

副馆13号场


14场

纳丽德飞羽一队

--

T18二队

副馆14号场


15场

广州阳光飞羽

--

博乐一队

副馆15号场


16场

前卫三队

--

阳西极光

副馆16号场


17场

 第   二  轮

11月24日

9:30--19:30

晨希

--

久久打球

主馆1号场


18场

羽缘一队

--

名人厨房A6

主馆2号场


19场

春羽

--

羽星

主馆3号场


20场

轻羽二队

--

羽坛A6

主馆4号场


21场

友源二队

--

明坤汽车指点A6

主馆5号场


22场

心羽

--

羽红同乐

主馆6号场


23场

轻羽一队

--

羽缘二队

主馆7号场


24场

中集国际

--

旭阳

主馆8号场


25场

恩平鳌峰

--

阳春极速

主馆9号场


26场

纳丽德飞羽二队

--

梦之二队

主馆10号场


27场

梦之一队

--

随源里

主馆11号场


28场

大众图文

--

光泰

主馆12号场


29场

海羽

--

博乐二队

副馆13号场


30场

茂名中基

--

纳丽德飞羽一队

副馆14号场


31场

新势力

--

博乐一队

副馆15号场


32场

广州阳光飞羽

--

前卫三队

副馆16号场


33场

 第   三  轮

晨希

--

友源一队

主馆1号场


34场

久久打球

--

名人厨房A6

主馆2号场


35场

春羽

--

点石二队

主馆3号场


36场

羽星

--

羽坛A6

主馆4号场


37场

友源二队

--

点石一队

主馆5号场


38场

 第   三  轮

11月24日

9:30--19:30

明坤汽车指点A6

--

羽红同乐

主馆6号场


39场

轻羽一队

--

恩平力丰

主馆7号场


40场

羽缘二队

--

旭阳

主馆8号场


41场

恩平鳌峰

--

T18一队

主馆9号场


42场

阳春极速

--

梦之二队

主馆10号场


43场

梦之一队

--

茂名白狼

主馆11号场


44场

随源里

--

光泰

主馆12号场


45场

海羽

--

T18二队

副馆13号场


46场

博乐二队

--

纳丽德飞羽一队

副馆14号场


47场

新势力

--

阳西极光

副馆15号场


48场

博乐一队

--

前卫三队

副馆16号场


49场

 第   四  轮

晨希

--

名人厨房A6

主馆1号场


50场

友源一队

--

羽缘一队

主馆2号场


51场

春羽

--

羽坛A6

主馆3号场


52场

点石二队

--

轻羽二队

主馆4号场


53场

友源二队

--

羽红同乐

主馆5号场


54场

点石一队

--

心羽

主馆6号场


55场

轻羽一队

--

旭阳

主馆7号场


56场

恩平力丰

--

中集国际

主馆8号场


57场

恩平鳌峰

--

梦之二队

主馆9号场


58场

T18一队

--

纳丽德飞羽二队

主馆10号场


59场

  第     四  轮

11月24日

9:30--19:30

梦之一队

--

光泰

主馆11号场


60场

茂名白狼

--

大众图文

主馆12号场


61场

海羽

--

纳丽德飞羽一队

副馆13号场


62场

T18二队

--

茂名中基

副馆14号场


63场

新势力

--

前卫三队

副馆15号场


64场

阳西极光

--

广州阳光飞羽

副馆16号场


65场

 第   五  轮

晨希

--

羽缘一队

主馆1号场


66场

友源一队

--

久久打球

主馆2号场


67场

春羽

--

轻羽二队

主馆3号场


68场

点石二队

--

羽星

主馆4号场


69场

友源二队

--

心羽

主馆5号场


70场

点石一队

--

明坤汽车指点A6

主馆6号场


71场

轻羽一队

--

中集国际

主馆7号场


72场

恩平力丰

--

羽缘二队

主馆8号场


73场

恩平鳌峰

--

纳丽德飞羽二队

主馆9号场


74场

T18一队

--

阳春极速

主馆10号场


75场

梦之一队

--

大众图文

主馆11号场


76场

茂名白狼

--

随源里

主馆12号场


77场

海羽

--

茂名中基

副馆13号场


78场

T18二队

--

博乐二队

副馆14号场


79场

新势力

--

广州阳光飞羽

副馆15号场


80场

11月24日

9:30--19:30

阳西极光

--

博乐一队

副馆16号场


81场

 1/16

A1"

--

D2"

主馆1、2号场


82场

B1"

--

C2"

主馆3、4号场


83场

C1"

--

B2"

主馆5、6号场


84场

D1"

--

A2"

主馆7、8号场


85场

E1"

--

H2"

主馆9、10号场


86场

F1"

--

G2"

主馆11、12号场


87场

G1"

--

F2"

副馆13、14号场


88场

H1"

--

E2"

副馆15、16号场


89场

 1/8

W81

--

W82

主馆1、2、3号场


90场

W83

--

W84

主馆4、7、8号场


91场

W85

--

W86

主馆5、6、9号场


92场

W87

--

W88

主馆10、11、12号场


93场

 半   决  赛

W89

--

W90

主馆2、3、6号场


94场

W91

--

W92

主馆7、10、11号场


95场

 决  赛

L93

--

L94

主馆2、6、10号场

决三,四名

96场

W93

--

W94

主馆6、7号场

决一,二名


19:30

 颁奖及闭幕式

体育馆主馆




A组(第一阶段)成绩登记表


简称

晨希

羽缘一队

名人厨房

A6

友源一队

久久打球

胜次

净胜

名次

晨希









羽缘一队









名人厨房

A6









友源一队









久久打球











B(第一阶段)成绩登记表

简称

春羽

珠海
轻羽二队

羽坛A6

点石二队

羽星

胜次

净胜

名次

春羽









珠海
轻羽二队









羽坛A6









点石二队









羽星










C(第一阶段)成绩登记表

简称

友源二队

心羽

羽红同乐

点石一队

明坤汽车指点A6

胜次

净胜

名次

友源二队









心羽









羽红同乐









点石一队









明坤汽车指点A6










D(第一阶段)成绩登记表

简称

珠海
轻羽一队

中集国际

旭阳

恩平力丰

羽缘二队

胜次

净胜

名次

珠海
轻羽一队









中集国际









旭阳









恩平力丰









羽缘二队










E(第一阶段)成绩登记表

简称

恩平鳌峰

纳丽德

飞羽二队

梦之二队

T18一队

阳春极速

胜次

净胜

名次

恩平鳌峰









纳丽德

飞羽二队









梦之二队









T18一队









阳春极速










F(第一阶段)成绩登记表

简称

梦之一队

大众图文

光泰

茂名白狼

随源里

胜次

净胜

名次

梦之一队









大众图文









光泰









茂名白狼









随源里









G(第一阶段)成绩登记表

简称

海羽

茂名中基

纳丽德

飞羽一队

T18二队

博乐二队

胜次

净胜

名次

海羽









茂名中基









纳丽德

飞羽一队









T18二队









博乐二队










H(第一阶段)成绩登记表

简称

新势力

广州

阳光飞羽

前卫三队

阳西极光

博乐一队

胜次

净胜

名次

新势力









广州

阳光飞羽









前卫三队









阳西极光









博乐一队












举行本次比赛旨在为各位业余运动员提供一个羽毛球技艺切磋、交流的平台。来吧!还等什么?让我们以球会友,希望借此比赛来增进各位羽毛球爱好者之间的情感、丰富沟通的方式。

end

想了解更多关于南大集团“佛雷斯杯”业余羽毛球混合团体公开赛的信息,敬请关注佛雷斯公众号。




2018年11月22日 11:25
本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream